Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

26.11.2019 Оформить ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно в любом управлении ПФР
Владельцы материнского капитала могут подавать заявление о назначении ежемесячной выплаты в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, пребывания или фактического проживания. В мае 2019 года экстерриториальный принцип подачи заявления на ежемесячные выплаты закреплен соответствующими поправками в Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Ранее такие заявления принимались только по месту регистрации

25.11.2019 Алексей Текслер: Подход к содержанию автомобильных дорог в Челябинской области должен быть кардинально новый
Губернатор Алексей Текслер провел совещание по развитию улично-дорожной сети Челябинской области, на котором обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планы дорожных работ на 2020 год. Особое внимание уделили вопросу содержания улично-дорожной сети: глава региона поставил задачу отказаться от использования химических реагентов.

25.11.2019 Алексей Текслер: Подход к содержанию автомобильных дорог в Челябинской области должен быть кардинально новый
Губернатор Алексей Текслер провел совещание по развитию улично-дорожной сети Челябинской области, на котором обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планы дорожных работ на 2020 год. Особое внимание уделили вопросу содержания улично-дорожной сети: глава региона поставил задачу отказаться от использования химических реагентов.

25.11.2019 ИЗВЕЩЕНИЕ О принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категорий «Земли сельскохозяйственного назначения», «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, зе

25.11.2019 Расширенное аппаратное совещание 25.11.2019
25 ноября 2019 года в администрации района прошло расширенное аппаратное совещание при главе района. На повестке дня были итоги сбора сельскохозяйственных культур и заготовки кормов в 2019 году и подведение итогов пожароопасного сезона 2019 года.

25.11.2019 Мероприятие Управления Росреестра в Кунашакском районе
21 ноября 2019 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области совместно с Кадастровой палатой провели тематический семинар-совещание в Кунашакском районе.

25.11.2019 Алексей Текслер вручил награды за победы в конкурсах патриотической направленности детям и их педагогам
Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил  награды педагогам, занимающимся военно-патриотическим воспитанием детей, а также подросткам, которые отличились в финале Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» и на XV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». Церемония по традиции проводилась совместно с Главным управлением МЧС России по Челябинской области.

25.11.2019 В «Единой России» проведут обсуждение нового порядка медосмотра для водителей

25.11.2019 Получить налоговые уведомления в МФЦ

25.11.2019 В Кадастровой палате рассказали, что делать с разрушившимся домом
Кадастровая палата по Челябинской области продолжает рубрику справочной информации «Ответы экспертов». В этот раз на вопрос о возможности снятия недвижимости с кадастрового учета отвечает эксперт учреждения Людмила Гайнутдинова

25.11.2019 Кадастровая палата по Челябинской области напоминает: сведения в реестре недвижимости влияют на исчисление налога
Кадастровая палата по Челябинской области продолжает рубрику «Это полезно знать». Для правообладателя объекта недвижимости важно безошибочное начисление налога на имущество. На этот раз эксперты Учреждения подготовили информацию о том, как проверить сведения об объектах недвижимости, на основании которых осуществляется такое начисление

23.11.2019 Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль прохождение в территориях отопительного сезона
Сегодня перед началом заседания правительства губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал от глав муниципальных образований взять под личную ответственность прохождение отопительного сезона в своих территориях. Кроме того, в связи с крупной коммунальной аварией в военном городке Чебаркуля, где жители остались без горячей воды и отопления, глава региона поручил южноуральскому минстрою проанализировать межведомственное взаимодействие муниципалитетов и Минобороны РФ по подготовке коммунальной инфраструктуры таких территорий к холодам.  

23.11.2019 Экологический стандарт Челябинской области начнет действовать в 2020 году
Глава региона Алексей Текслер провел расширенное заседание координационного совета при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии. Экологи, промышленники и представители региональных ведомств рассмотрели вопрос разработки будущего экологического стандарта региона.

22.11.2019 Алексей Текслер: Важно, чтобы каждый житель почувствовал отдачу, улучшение, видимый результат нашей работы
Губернатора Челябинской области Алексей Текслер открыл очный этап обучения глав муниципалитетов в новом формате по программе «Проектное управление».

22.11.2019 Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем матери

22.11.2019 Алексей Текслер провел совещание, посвященное реализации нацпроектов в Челябинской области
Вице-губернаторы и министры Челябинской области доложили губернатору Алексею Текслеру о ходе исполнения 12 национальных проектов за 10 месяцев года. Особое внимание на совещании было уделено вопросам, находящимся на особом контроле органов исполнительной власти.

22.11.2019 Алексей Текслер: Считаю важным уйти от формализма в вопросах противодействия коррупции
Губернатор Алексей Текслер анонсировал переформатирование областной работы комиссии по противодействию коррупции и обозначил основные направления работы на 2020 год.

22.11.2019 Алексей Текслер: За экологическими соглашениями с предприятиями должны следовать конкретные результаты
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал ход работы по заключению четырехсторонних соглашений с предприятиями-загрязнителями, которая ведется в рамках реализации в регионе мероприятий федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Уже 15 крупных промышленных производств Челябинска и Магнитогорска подписали соглашения с правительством области, подобная практика распространится на все предприятия региона.

21.11.2019 Самоуправление в МКД – это дом без хозяина
Администрация района предлагает собственникам квартир в домах
на полном самоуправлении определиться с вопросом по управлению домами

21.11.2019 Зебра важнее всех лошадей…
В последнее время в нашем районе уделяется большое внимание благоустройству, строительству дорог и тротуаров. И водители, и пешеходы заметили ощутимую разницу в качестве и безопасности своих зон


Новости 2741 - 2760 из 6503
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 | След. | Конец Все