Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

22.11.2022 Фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»
17 декабря 2022 года на площадке МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» (г. Челябинск, ул. Коммуны, 122/1) запланировано проведение фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» (далее именуется - Фестиваль).

22.11.2022 «Вопрос-ответ»: как исправить техошибку в ЕГРН?
В рамках рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Челябинской области разъясняет, как исправить техническую ошибку в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

22.11.2022 Президент поручил правительству продлить социальную газификацию
Управление Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о продлении государственной программы социальной газификации, одним из условий которой является постановка объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрация прав на них.

22.11.2022 Какая ответственность предусмотрена за «телефонный терроризм»?

22.11.2022 Алексей Текслер в рамках Дней науки в Челябинской области провел рабочую встречу с председателем Уральского отделения РАН Виктором Руденко
Стороны обсудили совместные проекты, а также перспективные вопросы сотрудничества. Алексей Текслер отметил, что открытие в Челябинске филиала Уральского отделения РАН стало знаковым событием. Глава региона подчеркнул, что правительство большое внимание уделяет исследованиям, научным разработкам, как по линии вузов, так и по линии предприятий, и видит в этом залог развития будущего.

22.11.2022 «Вопрос-ответ»: Нужен ли для госрегистрации ипотеки кредитный договор, если право регистрируется на основании договора об ипотеке?
Продолжая серию разъяснительных материалов, Управление Росреестра по Челябинской области отвечает на вопрос о государственной регистрации ипотеки. Сегодня в рубрике «вопрос-ответ» выясним, нужно ли предоставлять в регистрирующий орган кредитный договор, если право регистрируется на основании договора об ипотеке.

21.11.2022 День правовой помощи

18.11.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба по обеспечению безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности»
Одна из ключевых тем обсуждения – поддержка семей мобилизованных южноуральцев. Алексей Текслер поручил создать в муниципалитетах координирующие штабы по организации помощи семьям мобилизованных граждан.

17.11.2022 Алексей Текслер провел областное совещание
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел аппаратное совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов, на котором дал ряд поручений.  

16.11.2022 Общественное обсуждения по проекту рекультивации земельного участка вблизи п. Муслюмово

14.11.2022 Всероссийский День правовой помощи детям

14.11.2022 Алексей Текслер провел совещание по реализации проекта метротрамвая в Челябинске
Обсуждение реализации  инфраструктурного проекта прошло с участием подрядчика - гендиректора АО «Моспроект-3» Анны Меркуловой. Эта компания занимается всем комплексом работ по метротраму - от разработки проектной документации до выполнения комплекса строительно-монтажных работ. 

11.11.2022 Алексей Текслер провел встречу с новым главным федеральным инспектором по Челябинской области Денисом Чернятьевым
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил главного инспектора, генерал-лейтенанта юстиции в отставке с назначением и отметил профессионализм Дениса Чернятьева, который с 2013 года шесть лет возглавлял следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

11.11.2022 Алексей Текслер провел совещание по разработке проекта водопонижения ликвидированных шахт в Копейске
В ходе совещания был рассмотрен прогноз развития гидрогеологической ситуации на территории Копейского городского округа для группы ликвидированных и брошенных шахт и разреза, а также принят план мероприятий по водопонижению.

10.11.2022 «Ростелеком» проводит инвентаризацию инфраструктуры связи на Южном Урале
«Ростелеком» в Челябинской области приступил к проведению инвентаризации линий связи. Специалисты компании проверят 215 колодцев кабельной канализации и 12 телекоммуникационных шахт, где размещены собственные сети, а также инфраструктура других провайдеров.

10.11.2022 Челябинский Россельхозцентр сверяет часы
В канун 15 лет со дня образования федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» Челябинский филиал Россельхозцентра подвел итоги работы.

09.11.2022 10 ноября – единый день приема мобилизованных граждан, военнослужащих и их родственников
ГУФССП России по Челябинской области в четверг 10 ноября с 10 до 18 часов по местному времени проведет единый день приема граждан по вопросам исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, их родственников, сообщает пресс-служба ведомства.

08.11.2022 Сегодня в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.
Этот памятный день был утверждён ведомственным приказом министра внутренних дел России, но ежегодно в этот день вспоминают  тех, кто погиб при исполнении служебного долга не только сослуживцы, но и все, кто жил рядом с героями.

07.11.2022 Здоровье семян под контролем Россельхозцентра
С начала 2022 года специалистами Челябинского  Россельхозцентра проверено около 68 тысяч тонн семян различных культур. Всего проанализировано 918 образцов и в каждом случае обнаружены возбудители болезней.

04.11.2022 Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области, передал военным необходимое оборудование, а также проконтролировал ход занятий по боевому слаживанию мобилизованных.


Новости 141 - 160 из 6468
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все