Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Служба занятости Челябинской области приглашает работодателей стать участниками «Клуба кадровиков»

03.02.2012 «Клуб кадровиков» открывает двери

Потребность работодателей Челябинской области в квалифицированных рабочих растёт с каждым днём. На сегодняшний день в Челябинской области насчитывается более 110 тысяч организаций и более 100 тысяч частных предпринимателей, выступающих в роли работодателей. Принимая на работу новых сотрудников, представители кадровых служб часто сталкиваются с проблемой несовпадения структуры профобразования кандидатов с квалификационной структурой кадров предприятий. Возникают проблемы с правильностью оформления трудовых отношений и, как следствие, возникает возможность конфликтной ситуации между работниками и работодателями.

Для решения данной проблемы в декабре 2011 года, участники заседания правления Российского союза промышленников и предпринимателей по Челябинской области одобрили предложение областного совета по кадровой политике создать «Клуб кадровиков» в каждом муниципальном образовании Челябинской области. Главной задачей клуба станет повышение эффективности кадрового менеджмента и сотрудничество с учреждениями профобразования.

Членство в клубе могут получить руководители кадровых служб крупных предприятий (промышленности, транспорта, добывающих производств, сельского хозяйства и бюджетной сферы) и организаций городов и районов Челябинской области. Участие в работе клуба для предприятий должно дать более чёткую картину проблематики кадровой работы.

Первые собрания клуба пройдут уже в феврале. Организацией собраний и обучения членов Клуба на местах будут заниматься представители Центров занятости.


Возврат к списку