Алексей Текслер: Для нас важно, чтобы наши предприятия не просто работали и создавали высокооплачиваемые рабочие места, но и вкладывали в инфраструктуру города

18.07.2021

«Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех жителей Челябинской области с Днем металлурга. У нас металлургический регион, большое количество людей занимается  этим видом деятельности, это значительный вклад в экономику и региона, и страны. Это люди труда,  я не понаслышке это знаю: у меня родители - металлурги, я сам работал в этой сфере много лет. Поэтому всех поздравляю с Днем металлурга, желаю здоровья, успехов, трудовых побед и, конечно, чтобы наша металлургия  в регионе становилась все более зеленой,  экологичной, мы над этим каждый день работаем. Уверен, что так и будет», - отметил в ходе поездки Алексей Текслер. 

Первым объектом, который посетил глава региона, стал парк «Металлург» им. О. И. Тищенко. Алексей Текслер ознакомился с проектом благоустройства. К участию в разработке концепции реконструкции парка были привлечены и жители города. В первую очередь в парке появятся объекты, за которые люди голосовали чаще всего: дорожки, скамейки, качели.

Алексей Текслер проверил, как идет реконструкция СК «Металлург». Уже полностью отремонтирован фасад комплекса со стороны улицы Первого Спутника. На стадионе отремонтирована беговая дорожка с нанесением разметки, отреставрированы зрительские трибуны. Внутри комплекса проведены отделочные работы. Продолжается ремонт легкоатлетического манежа.

Также губернатор оценил текущий этап благоустройства сквера Металлургов. Работы на данном участке – это продолжение проекта по благоустройству Шоссе Металлургов, начатого ПАО «ЧМК» два года назад. Сквер появился к 75-летию Челябинского металлургического комбината.




Дата создания: 20.07.2021 11:31:31

Дата изменения: 20.07.2021 11:31:31

Возврат к списку