Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

26.10.2022 Алексей Текслер в своём телеграмм-канале сообщил о новых мерах поддержки мобилизованным.
С самого начала частичной мобилизации постоянно бываю в частях, где проходит боевое слаживание. Много общаюсь с мобилизованными ребятами, обсуждаем все проблемы. Всегда задаю вопрос: что еще мы можем сделать для вас и ваших семей в дополнение к принятым областным мерам поддержки? Плюс постоянно читаю обращения жен и матерей призванных парней в социальных сетях. Нередки и ситуации, когда у мобилизованных нет детей и не все меры поддержки им подходят.

24.10.2022 Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

21.10.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности»
По решению губернатора в Челябинской области создан оперативный штаб для выполнения положений Указа Президента, согласно которому в регионе вводится режим «уровень базовой готовности». В состав штаба включены представители силовых структур, органов исполнительной власти и ряда организаций.

21.10.2022 Алексей Текслер выступил на губернаторской сессии, прошедшей в рамках Форума «Сделано в России»
Сегодня в Москве участники международного экспортного форума обсуждают пути совершенствования мер поддержки российских производителей, а также контуры развития торгово-экономических связей с другими странами.

20.10.2022 Маркированной продукции

20.10.2022 На территории Кунашакского района в 2022 году проведено 9 экологических акций «Вода России»

20.10.2022 «Вопрос-ответ»: Возможна ли продажа объекта недвижимости без земельного участка, принадлежащего продавцу по договору аренды
Управление Росреестра по Челябинской области продолжает серию разъяснительных материалов в рамках рубрики «вопрос-ответ». На этот раз мы расскажем, возможна ли продажа объекта недвижимости без земельного участка, принадлежащего продавцу по договору аренды.

20.10.2022 Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

19.10.2022 «Цифра дня»: Реализация на территории Челябинской области проекта Росреестра «Земля для стройки»
Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что по состоянию на 14 октября 2022 года в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru) содержатся сведения о 849 земельных участках, доступных для застройки.

19.10.2022 Алексей Текслер провел рабочее совещание по вопросам соблюдения прав мобилизованных южноуральцев
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с военным комиссаром Челябинской области Андреем Максуровым, прокурором Челябинского гарнизона Максимом Самсоновым, уполномоченным по правам человека в регионе Юлией Сударенко, заместителем губернатора Челябинской области Алексеем Фартыгиным.

19.10.2022 Топ-7 вопросов о кадастровой стоимости, которые чаще всего интересуют южноуральцев
На прошедшей неделе Управление Росреестра по Челябинской области и региональная Кадастровая палата провели традиционный марафон горячих линий по вопросам определения и актуализации сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

17.10.2022 С целью развития уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних и взрослых на территории Кунашакского района

17.10.2022 Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Кунашакскому району Венера Шакирова и Руфина Мужагитова в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отделение по вопросам миграции ОМВД
В ходе проверки представители общественности ознакомились с организацией работы подразделения по вопросам миграции, порядком рассмотрения заявлений граждан.

13.10.2022 Алексей Текслер поставил задачи перед главами муниципалитетов в рамках проводимой в регионе частичной мобилизации южноуральцев
Мобилизационные мероприятия проводятся в области с 21 сентября в соответствии с Указом Президента. На постоянной основе проходят совещания областной призывной комиссии с обсуждением вопросов, связанных с частичной мобилизацией, в том числе обрабатываются жалобы с участием уполномоченного по правам человека в области, ОНФ; работает горячая линия 122, отрабатываются сообщения из социальных сетей от граждан. С 30 сентября принимаются сообщения по этой теме еще и через Платформу обратной связи.

13.10.2022 Жители Челябинской области выберут поселки и деревни, куда будет проведен высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году
На Госуслугах стартовало голосование за подключение сел с населением от 100 до 500 человек к Интернету. Принять участие в онлайн-опросе можно до 12 ноября

12.10.2022 Алексей Текслер провел областное совещание
Глава региона Алексей Текслер озвучил первоочередные задачи и дал поручения членам южноуральского правительства и главам муниципалитетов области.

11.10.2022 Алексей Текслер: Предприятия Южного Урала переходят в режим регионального мобилизационного задания
В беседе с военнослужащими Алексей Текслер подчеркнул, что его первоочередная задача как губернатора обеспечить полную поддержку семей мобилизованных и добровольцев.

10.10.2022 Требование пожарной безопасности

10.10.2022 Алексей Текслер встретился с мобилизованными южноуральцами, которые располагаются в танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в танковой дивизии в Чебаркуле. Глава региона провел встречу с командованием, на которой обсудили вопросы тылового и технического обеспечения военнослужащих. В ходе визита особое внимание губернатор уделил общению с мобилизованными ребятами.

07.10.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных южноуральцев
По решению Алексея Текслера на региональном уровне приняты дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан


Новости 181 - 200 из 6468
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все